Новости Перми за Январь 2012

11 января, 14:16
В Перми прошли краевые соревнования по дартсу.

Как рассказали в городском спорткомитете, в турнире «Рождественский Пентатлон» и финале командной дартс-лиги Прикамья 2011 года приняло участие более 60 спортсменов из Перми, Губахи и Александровска. Среди них были члены национальной сборной, чемпионы Европы, победители международных турниров, победители и призеры чемпионата России, первенств мира и Европы.
В рамках турнира проверялась готовность юных дартсменов из сборной Пермского края к предстоящим всероссийским юношеским соревнованиям по дартс на призы пермской детско-юношеской спортивной школы «Закамск», которые пройдут 14 января, в 10:00, в пермской школе №14 (ул. Маршала Рыбалко, 101б).

Ну а победителями и призерами турнира «Рождественский Пентатлон» среди мужчин стали: Юрий Кучев (1 место), Кирилл Фадеев (2 место), Михаил Курицин (3 место). Среди женщин отличились: Анна Яковлева (1 место), Татьяна Меркурьева (2 место), Лилия Тунева (3 место).

В финале командной дартс-лиги Пермского края 2011 года победа досталась команде «Закамск» (состав: Юрий Кучев, Кирилл Фадеев, Алексей Качиони, Анна Яковлева). Второе место заняла команда детско-юношеской спортивной школы «Закамск» (состав: Максим Лаптев, Евгений Лебедев, Михаил Курицин, Татьяна Меркурьева, Марина Кучева). Третье место заняла команда «Галополимер» (состав: Владимир Федосеев, Виктор Редькин, Герман Горбунов, Лилия Тунева).

Были также разыграны четыре номинации. Юрий Кучев стал победителем в двух номинациях: «Лучший лег» (14 дротиков) и «Лучший средний набор» (26,76 очка). Номинация «Лучшее закрытие» досталось Максиму Лаптеву (148 очков). А в номинации «Лучшее закрытие в яблочко» победителем стал Кирилл Фадеев (130 очков).